ВИЗИТ ПСИХИАТРА 20ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

№1013227 Визит психиатра 20летней давности
Вера Жен., 55 лет. Ульяновск
Здравствуйте!20 лет назад когда сыну было 6 лет обратились к логопеду из за плохой речи, логопед порекомендовал сходить на консультацию к психиатру. Обратились в областной пнд ,психиатр порекомендовала режим дня, и выписала какие то лекарства ,сейчас уже и не помню какие,но что то видимо для улучшения памяти и т.д.,ни каких психических диагнозов выставлено не было,больше к психиатру ни когда не обращались,как я поняла на учет сына тоже ставить не стали ,так как потом сын получил и права и в армии был,сейчас устраивается на гос.службу ФСИН ,отбор идет очень строгий делают запросы в МВД,проверяют на судимости ,так же сказали будут делать запрос в наркологию и психиатрическую больницу.Скажите в нашем случае может ли это обращение отразится на трудоустройстве, при запросе в пнд ,в ответе будет написано стандартное «На учете не состоит »или будет написан и тот факт что было посещение психиатра и назначено лечение,хоть и такое без обидное !?Заранее спасибо за ответ !
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Если остался психиатрический диагноз, то справку в ПНД для трудоустройства получить не удастся. Нужно запросить справку заранее, чтобы узнать о состоянии дел на настоящмй момент. Если диагноз имеется, то стоит попробовать снять его, пройдя повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, никаких проблем с прохождением психиатра и нарколога не возникнет, логоневроз (даже если он и есть в анамнезе), никак не препятствует поступлению на гос. службу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблем быть не должно. Если бы они были, то и не служил бы Ваш сын, и не получил бы разрешение на управление транспортом. Оснований для переживаний - нет!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если он устраивается на госслужбу, то не запрос в пнд и наркологию будет, а направление от работодателя, с которым он сам пойдет в диспансеры, где без проблем получит справку для работы.