ПРИЗНАКИ ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ

№1013752 Признаки деградации личности
Юлия Жен., 40 лет. г Екатеринбург
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас как у специалистов, которые длительно практикуют и которым постоянно приходится оценивать психику множества самых разных людей. Какие качества личности, поведенческие черты указывают на деградацию личности? Наверное, для себя на приеме вы иногда определяете у пациента начинающуюся деградацию, а может, уже и давнишнюю. Так вот, для вас является несомненным признаками ее? Да, в Интернете много информации, например, деградация по Маслоу, но мне хотелось бы спросить у вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш вопрос достаточно обширен, чтобы его рассматривать в рамках обезличенной консультации, или попытаться подвести под некое правило, ведь все очень индивидуально и неповторимо, причем в каждом конкретном случае.
Если же попытаться сформулировать в двух словах, то прежде всего, это потеря личностью здоровой критики, и неспособность концентрировать внимание на главном (расщепление). А дальше только больше, как с теми щепками, которых намного больше, чем глубже в лес ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это видно по тому, что человеку становится все-равно как он выглядит, что ест и в каких условиях живет. Он перестает обучатся, стремиться к чему-либо и равнодушным к своему месту в мире.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас интересует теоретический аспект или есть конкретная ситуация?