ТРИТТИКО, ЗОЛОФТ, ФЕНИБУТ

№1014005 Триттико, Золофт, Фенибут
Мария Жен., 37 лет. Москва
Добрый день. Невролог поставил диагноз: компульсивно-тревожное расстройство. Назначения: на ночь 1/3 таблетки Триттико, утром 50 мг Золофт и в течении дня 3 таблетки Фенибута. Пью 11 дней. Утром очень сложно встать, хожу как под колпаком. Давление на глаза и боль в районе висков не проходит. Сухость во рту исчезла после недели приема. Можно ли убрать какой-нибудь из препаратов, чтобы быть более энергичной и работоспособной.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностики и лечению неврозов, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, а до этого лучше вообще не принимать ничего не начинать. Вероятность правильных назначения неврологом близка к нулю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением этих невротических расстройств занимается не невролог, а врач психотерапевт-психиатр. Именно к этому специалисту вам и нужно обратиться очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во-первых, невролог не в праве выставлять такие диагнозы.
Во-вторых, решение об отмене препаратов принимает только лечащий врач, виртуальный консультант не в праве принимать такие решения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра психотерапевта. Невролог лечением данных расстройств не занимается.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov