ТРЕВОГА

№1014790 тревога
Марина Жен., 35 лет. Россия Балаково
скажите если сердце бъется с бешеной скоростью и идет дикое волнение можно ли это назвать тревогой? Сердце колотится как будто сейчас начнется что-то важное, например экзамен или предчувствие, тревога ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревоги.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это описание соответствует тревоге.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это типичное проявление тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В народе это именуют "панической атакой", на медицинском языке это называется "симпатоадреналовый криз".