БОЛЕЗНЬ ГОЛОВЫ

№1014953 Болезнь головы
Кристина Жен., 36 лет. Украина Горловка
Здравствуйте Андрей Аркадьевич!
Болею рассеяным склерозом 11 лет, но сейчас не понимаю, что со мной творится, сколько болею рассеяным склерозом такого не было. С утра просыпаюсь сердцебиение 130-140, тремор рук ужасный , бывает такое ощущение, что трусется все тело. Часто кружится голова, но не предметы перед глазами, а что-то в голове, печет голова идет иголками и ужасные головные боли, печет правый глаз. Очень большая слабость. Рассеянный склероз обострение сняла, Нервопотолог считает, что это нервное. Выписала миртазапин пить по 22,5мг пью 40 дней эфекта нет. Плачу почти каждый день, жить не хочется совсем. До этого всего у меня были разные болезни которые очень долго не вылечевались: ЖКТ, кандидоз языка, чистка полипов по-женски без какого либа наркоза. И все это продолжалось 2года не одно, так другое. Подскажите пожалуйста, что мне делать и к какому врачу обратиться? Я чувствую, что это не рассеянный склероз. Потому, что с рассеянным склерозом я справлялась и работала10лет. А сейчас с радостью бы вышла на работу, но состояние не позволяет. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Приехать ко мне сможете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.