СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТА С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ.

№1015011 Совместимость препарата с продуктами питания.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Какие продукты питания могут ослабить действие золофта? Если таковые есть, то за сколько времени до приема препарата их можно есть? И через сколько после? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Таких продуктов нет. Можете есть и принимать препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нет, таких продуктов питания нет. Можете не ограничивать себя в выборе продуктов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А я вот разочарую, а заодно просвещу малограмотных ...
Общие рекомендации.
Нельзя кофе, крепкий чай, острое, сильно солёное (вобла, вяленый лещь и т.д.) и сильно зажаренное.
Ограничить, но не исключить - сладкое, мучное (ограничить поступление углеводов).
Диета, при лечении, имеет достаточно большое значение и подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключить из пищи на время приема антидепрессантов - сыры, брынзу, сливки, кофе, пиво, вина, арахис, бананы, фасоль, бобы. А рекомендуется употреблять - брюссельскую и цветную капусту, овощные супы, груши, брюкву, репу, шпинат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ослабить эффективность Золофта продукты не могут.