ПЕРЕХОД С ОБРАТИМОГО ИМАО НА СИЗС

№1015421 Переход с обратимого ИМАО на СИЗС
Мария Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый вечер,принимала обратимый ингибитор МАО Пиразидол почти 2 месяца в дозировке 200мг в сутки,врач переводит на СИОЗС Рексетин,сказала сегодня не принимать больше Пиразидол,а завтра начинать приём Рексетина,а разве не нужен перерыв 2 недели?Или это касается только необратимых Ингибитор?Врач у меня новый,лечащий ушёл в отпуск,лечусь на дневном стационаре в отделении непсихотических расстройств, диагноз атипичная депрессия
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Противопоказан прием Рексетина (пароксетина) одновременно с ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пиразидол - это полностью обратимый ИМАО, активность моноаминоксидазы A в ЦНС полностью восстанавливается всего за 24 часа, и как правило, сразу после того, как препарат полностью уходит из крови (в отличие от необратимых ИМАО, где для этого требуется целых 2 недели). Период полувыведения пиразидола - 1,5 - 3 часа. Значит грубо говоря, 2 дня перерыва, будет боле чем достаточно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Суток-полутора будет достаточно, чтобы начать прием нового антидепрессанта.