СНЯТИЕ ДИАГНОЗА 14Б

№1016808 Снятие диагноза 14б
Максим Муж., 38 лет. Россия Абинск,Краснодарский край
Здравствуйте,столкнулся с такой непоняткой познакомился с человеком и вместе лежим на снятии этого самого диагноза,на днях он выписался,человек довольно образованный семья дети и т.д.Выяснилось что,диагноз ему не сняли на комиссии,а поставили послабже,якобы состояние спойствия,и разговаривать с ним на этой комиссии никто не стал,просто сказали на что вы надеялись прийдя на комиссию,проще сказать хотят...Думаю поймёте!И по месту жительства обратился к своим психиатрам,а они ему говорят,ты полностью обследовался молодец,а то что тебе выдали заключение всё это просто никчемная бумажка,и действует она всего лишь год на права категории Б,а потом прийдется ехать на повторное обследование.Вопрос такой,почему не снимают диагноз,и насколько действия медиков являются законными и незаконными?Если можно подробнее изложите ответ,заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные "разводы" при повторном психиатрическом переосвидетельствовании, совсем не редкость, и именно по этой причине, свое несогласие с вердиктом врачей-психиатров - всегда нужно обжаловать исключительно в суде. И только по направлению суда проходить независимую психиатрическую экспертизу, у абсолютно незаинтересованных экспертов-психиатров, а не у тех, которые вам выставляли диагноз изначально. Кто же станет расписываться в своей профессиональной некомпетентности, или подтверждать факт своей врачебной ошибки?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для подробного ответа нужна подробная информация о состоянии психики человека, о результатах обследования. Если человек считает, что диагноз ему выставлен неверно, то он имеет право обратиться в суд. Суд назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу и примет по её результатам соответствующее решение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Каждый несогласный с выставленным диагнозом может обратиться в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Заболевание снимают только в случае отсутствия признаков болезни. Вы не психиатр и не можете судить о психической составляющей др больного.
Если Вы будете не согласны с результатами комисси, то всегда можете обратиться в Суд и пройти независимую экспертизу.