ПАРЕНЬ СТРАДАЕТ

№1017824 Парень страдает
Оля Муж., 30 лет. Иваново
Здравствуйте! Общаемся с парнем по интернету. Видимся не часто, т.к. живем в разных городах. Все было нормально, но недавно он сказал, что не хочет жить и ему плохо. Что случилось не говорит. Но так поняла, что у него депрессия. Я не знаю ехать к нему, когда он в таком состоянии или нет. Он написал, что хочет скрыться от всех и изводить себя, а потом отравиться. Еще говорит что плачет. Сам приехать не хочет, т.к. говорит болеет и будет плакать от горя. Не знаю как ему помочь и что говорить, чтоб не навредить. Он стоит на учете, но диагноз я не знаю. Говорит поставили в детстве с анарексией. Возможно я его обидела по телефону, т.к. грубо говорила, когда он звонил. После этого началось. Но он говорит это не из-за меня, а вообще просто он несчастный, но при этом вспоминал какие я ему обиды делала. Короче я сама переживаю, что делать не знаю. Лечение ему невозможно предложить он врачам не верит. Я ему уже предлагала сходить. Мне просо нужны небольшие инструкции как общаться с таким человеком, чтоб помочь и вывести из такого состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Сколько лет парню?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оля. Если вы незнакомы с человеком реально, ни разу в живую с ним не встречались в жизни, не спешите становиться "впитывающей салфеткой" для его жалоб. С этого начинают строить отношения только те, кто пытается выжать из собеседника жалость и сострадание, чтобы потом более плотно "сев человеку на уши и чувства", начать "разводить" его на деньги!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае я могу лишь полностью поддержать мнение Олега Ивановича.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, человека можно вылечить если он сам хочет лечиться и стремится к этому, тогда он никому не жалуется и идет лечиться, а когда человек лечиться не идет, но при этом лишь рассказывает об этом посторонним людям, то ему просто выгодно быть в таком состоянии.   Он на Вас пытается навестить ответственность за свою жизнь, а Вы пока что это позволяете. За его жизнь ответственнен только он сам, хочет лечиться пусть лечится, не хочет лечиться пусть не лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых молодого человека. Лечением депрессий должны заниматься врачи психиатры-психотерапевты, а не подруги.