НАВЯЗЧИВОСТИ СТРАННОГО ХАРАКТЕРА

№1022364 навязчивости странного характера
Мариам Жен., 32 лет. Спб
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.07.2018 09:39
последние года три я постоянно сама себе подкидываю мысли, заставляющие меня разочаровываться в жизни.мысли эти пугают меня и становятся навязчивыми, я ищу им опровержение, но они все основываются на довольно логичных вещах. например моя последняя история с едой и дыханием. мне показалось как-то страшным то, что мы все зависим от еды и кислорода. тут же пришла мысль«а что если я окончательно поверю в эти мысли и перестану есть и дышать».в итоге паника уже просто 150%. есть правда стало тяжело а циклиться на дыхании уже просто неаозможно. такое ощущение, что часть меня хочет, чтоб я покончила с собой и постоянно выдает такие нигилизмы. т.к бояться дышать-смерть, бояться есть-смерть, постоянно жить ежесекундно мучаясь такими мыслями-суицид.
я три неделю пью золофт 50мг+стрезам. но помогал мне только феназепам. мой врач сказал его можно пить только 10 дней. и вот они прошли и привет.
с каждым разом мои эти навязчивости бомбордируют последнее, что у меня осталось. т.к я вобщем-то любила есть, жить и дышать мне помогало при панических атаках.
заберает самое важное!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мариам!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Июля 2018 11:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков ваш вопрос?

Время создания: 24 Июля 2018 12:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в Вашем лечении нет самого главного-психотерапии, без которой прием лекарств сложно вообще называть лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и положительные результаты не заставят себя ждать. 
Время создания: 24 Июля 2018 14:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли бывают самой различной направленности и имеют для человека, у которого они имеются, неоспоримыми и логически верными. Это происходит в следствие нарушения обменных процессов головного мозга. Выводы и заключения происходят, обычно, по логически верной цепочке, но в эту цепочку вкрадываются небольшие ошибки, которые и делают их в целом не состоятельными. Для самого же человека, эти ошибки не видны и он воспринимает их как единственно верными.
Это болезнь головного мозга, которую необходимо лечить, как и многие другие.
Лечение должно проходить с приоритетом на медикаментозную терапию, но и психотерапия так же важна, особенно в завершающих стадиях активного лечения.
Время создания: 24 Июля 2018 15:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Время создания: 24 Июля 2018 17:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
Время создания: 26 Июля 2018 18:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Мариам | (Жен., 39 лет, санкт-петербург) | 24.07.2018 16:00
мой врач ушел в отпуск до26 августа, как раз перед тем, как меня накрыла новая фишка с едой. да и психотерапия с ним непонятная, на все мои бредятины он говорит- это симптом. а как ты в жизни? расковыривает дество, отношения. а я и так знаю от чего это все, я перкжила четвре операции на ухе и все детство провалялась в больницах. в детстве, где-то в 7 лет испугалась конца света ...вношксьве ударилась в готическую субкультуру. и вот куда меня это привело. это мой уже не первый эпизод такого деперсееивного срыва, но самый тяжелый.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 24.07.2018 19:16
Не переживайте это не нигилизм, нигилизм - это совсем другое. О том что мы перестанем дышать, кушать тоже не переживайте это со временем со всеми случается, тут уж ничего не поделаешь. А пока живёте - живите!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.01.2018
09:44
Зая :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
19.08.2021
13:27
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
24.04.2012
12:37
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
14.12.2018
23:14
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
02.12.2011
23:15
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29