СЕРОТОНИН

№1023040 СЕРОТОНИН
Елена Жен., 38 лет. Россия *****
Олег Иванович, я задавала вопрос про серотонин, про запоры, тревогу и раздражительность. Вы спросили про анализы. Я обследовалась у гастроэнтеролога, у меня гастрит, оооочень много лет уже, со стороны желчного гипермоторная дискинезия желчного пузыря, на колоноскопии кроме спаек нет ничего, клинический анализ сдавала дважды, неделю назад и полгода назад-норма, ттг3 и 4-норма(сдавала дважды), капрограмма (неперевариваемая клетчатка, мыла+, крахмал+), липаза норма, диастаза норма, узи печени норма. Сидела на диете долго, но ничего не дают диеты, тяжесть и запоры не уходят. Нарушен отток желчи. В том году рвалась желчью, были дикие срывы нервные, потом рвота горечью. врач который смотрел меня на колоноскопии сказал чтобы бросила сидеть на диете и начала есть нормально. Сказал что в кишечнике спайки и поставил функциональный запор. Биохим норма, терапевт спросила глядя на анализы не волновалась ли я и направила меня к психотерапевту. Тот назначил эсциталопрам, я пила его длительное время, жизнь преобразилась, заиграла новыми красками, море планов было, потом перестала пить и все рухнуло..все плохо, ничего не интересно, врач пичкает эсциталопрамом. Пошла к другому психотерапевту, а этот сказал что токсины в печени и желчном и начал лечить меня телесно ориентированной терапией. Сказал что после терапии все придет в норму. Может такое быть от токсинов? он сказал что анализы могут ничего не показывать, что это мол дисбактериоз печеночный так дает. Я сдавала на дисбак но там ничего нет, на что врач мне сказал что в организме человека свыше 500 тыс бактерий и все на анализе не покажет потому что нет еще такого аппарата чтобы показал такое количество бактерий. Неужели и правда проработав со мной телеской можно привести мои психи в норму? Я от каждого слова человека впадаю в гнев, особенно меня пугает частое смена настроения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, ответьте пожалуйста на те вопросы, которые я задал вам ранее, в ответе на прошлое ваше письмо, и тогда мы продолжим общение более конструктивно. Гаданием по интернету - я не занимаюсь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лекарства дают временный эффект, но не вылечивают, поэтому приходится либо пожизненно принимать лекарства, либо вылечить невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия. Кому-то помогает телесно ориентированная психотерапия, а кому-то нужна более стандартная. Но лечение должно быть именно психотерапевтическим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, спайки - частая причина запоров. Попробуйте пролечиться хирургически.
То, что касается состояния психики - тут больше нужна психотерапия, чем медикаментозное лечение.