ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1024789 Панические атаки
Наталия Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день! Чувствую приступы панических атак, голова будто в тумане в ногах дрожь не могу ходить на работу. Невролог выписал элицею по пол табл один раз в день на месяц. Прочитала, чтобы был какой то эффект нужно пить не менее двух недель. Скажите пожалуйста могу я принимать корвалол и глицин пока дождусь эффекта, совместимы ли препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы реально настроены на положительный и стойкий положительный эффект, лечите невроз у реального и профильного врача - психотерапевта-психиатра, а не у невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можете. Вот только невроз свой Вы так не вылечите.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Так Вы долго не решите проблему.

Элицея применяется, но выходить на рабочую дозу нужно постепенно, под прикрытием транквилизаторов.

Неврологи не занимаются проблемой, которая называется
панические атаки.

Корвалол нельзя принимать длительно и безконтрольно из-за содержащегося в нем фенобарбитала, Глицин - очень слаб.

Рекомендация: найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения к лечению панических атак, результат такого лечения будет таким же как при попытке их лечить у окулиста или инфекциониста.  Панические атаки лечатся у врача-психотерапевта и с помощью психотерапии, а не лекарств. Смысла ждать эффекта от корвалола и глицина вообще нет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталия. Советую лечиться у врача психотерапевта. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.