ПРИЧИНА НЕВРОЗА

№1026080 Причина невроза
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!опишу очень кратко!психиатр поставил диагноз тревожно депрессивное расстройство!еще у меня ярко выраженный пмс!тут я поехала на мрт малого таза(мне поставили диагноз эдонемеоз!приехала домой начала читать про этот диагноз,и везде пишут что из за всех симптгмов,эдономиоз часто приводит к неврозам!я так понимаю эдонемиоз влечет яркие признаки пмс,а мпс приводит к неврозу!вопрос такой может мой невроз быть из за эдонемиоза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Причиной неврозов всегда является либо действие психотравмирующего фактора, либо действие психотравмирующей ситуации. Немаловажную роль, играют и биологические факторы, под которыми понимается функциональная недостаточность определенных нейрофизиологических, а также нейромедиаторных систем организма, делающих заболевших восприимчивыми к психогенным воздействиям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невроз не развивается из-за эндометриоза. Невроз - реакция психики, нервной системы на любой стресс.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причина невроза- всегда психогенная, т.е. острый или хронический стресс, психотравмы и другие психологические причины. Заболевания внутренних органов не приводят к неврозу. А вот переживания по поводу наличия соматических заболеваний могут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если учесть, что невроз, это очень и очень объёмный термин, то и причин его формирования очень много.