ТОЛИ НЕВРОЗ,ТОЛИ НЕТ,УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ

№1026301 Толи невроз,толи нет,уже запутался
Сергей Муж., 30 лет. россия Спб
Здравствуйте,мне 30 лет,2 года назад я потерял маму и бабушку,после этого запил сильно и вот спустя пол года у меня случился приступ Панической атаки в ванной,вызвал скорою все как обычно...сильно испугался.Потом пошла череда обследований,ничего криминального не нашли,невроз и невроз.
Я менял психотерапевтов,таблетки,ничего не помогало,постоянно,именно постоянно плохо себя чувствую,вроде ничего не болит,но плохо,все время мысль,что что то у меня с органом каким то не то,даже мысль уже что оргнаич поражение вегетатитивной нервной системы!Панические атаки случаются редко,но случаются.
Даже уже феназепам не помогает,постоянно чувство внут напряжения,с последующим нарастании тревоги!
основные симптомы это почти постоянно сердце 80-100 ударов,головокружение(тольесть именно меня шатает),иногда печет язык,как будто обожжен,холодные ноги и покалывание в пальцах ног.

Читал много статей,людям в основном плохо при па,потом живут до следующей,а я постоянно сконентрирован на своем теле и постоянно плохо,мрт головы,надпочеченики,на тромбы,сердце проверял,узи внут органов...

Дискомфорт где то в районе живота и груди где то там,не болит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
В этом случае, складывается впечатление о том, что вам попросту выставлен неправильный диагноз. В чем заключалась ваша работа с врачами-психотерапевтами, и почему вы меняли специалистов?
Главное "средство" при терапии "панических атак", именно индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, а не прием медикаментов. Медикаменты не научат вас противостоять тревоге, это задача врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А панические атаки и не лечатся только медикаментами. Основой решения проблемы является ПСИХОТЕРАПИЯ. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов). Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте иногда приходится несколько раз сменить психотерапевта, пока не найдете такого с кем работа принесёт положительный результат. Описанные расстройства лечатся психотерапией.