БОЯЗНЬ ПОЦЕЛУЕВ И ОБЪЯТИЙ

№1029818 боязнь поцелуев и объятий
Светлана Жен., 39 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте. У меня есть дочь, ей почти 15 лет. С самого раннего детства девочка не любила, когда ее кто-нибудь целовал или обнимал. Ни мы, ее родители, ни бабушки, ни дедушки, ни братик.. в общем никто чтобы ее не целовал и не обнимал. Сейчас ей нравится один мальчик и они вместе гуляют. Все в порядке с ней до тех пор, пока они просто гуляют, но стоит лишь мальчику ее приобнять или прижать к себе, то она паникует, вырывается и объясняет это тем, что ей не нравится, когда ее обнимают и зажимают. Как будто убить меня хотят, говорит. А что касается поцелуев., так она себе вообще поставила диагноз боязнь поцелуев. То есть, она когда представляет себе , что парень сможет ее поцеловать, то ее начинает тошнить. Хотя Мальчик кроме как щечку ее даже и не пытался поцеловать. Кстати, когда мальчик ее обнимает, то она говорит, что ее тоже тошнит. И еще, она никогда кроме родных никому не смотрит в глаза. Говорит что боится зрительного контакта. Что с ней делать? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Предложите дочке посетить подросткового врача-психотерапевта, в данной ситуации можно помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением подобных расстройств, занимаются врачи психотерапевты-психиатры. Именно к такому специалисту, вашей дочери и нужно обратиться за квалифицированной помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Есть некая особенность психики сформированная в раннем детстве. Нужны глубинные методы психотерапевтической работы, чтобы вытащить эту ситуацию и поработать с ней. Вы с папой тоже можете помочь тут своими воспоминаниями о раннем детстве дочери.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ситуации должен разбираться врач-психотерапевт или опытный психолог.