НЕВРОЗ?

№1031227 Невроз?
Лена Жен., 24 лет. Россия Серпухов
Зарегистрированный пользователь
06.11.2018 08:05
Здравствуйте!
Меня зовут Лена, мне 24 года.
Я замужем, есть дочь(1.11) последние две недели живу с чувством тревоги, напряжённости внутри, постоянно кажется что скоро умру. Началось всё когда я готовила ужин мужу, промелькнула мысль, а вдруг я скоро умру, меня всю затрясло от ужаса, все тело горело, я начала метаться по квартире. В голове постоянно крутилась мысль « как будет мой ребенок без меня». Первое время мое состояние сопровождалось ознобом, тахикардией, казалось что сердце вот вот выпрыгнет из груди, ещё замечаю за собой что постоянно стискиваю зубы. Еще в груди странные ощущения. За несколько дней до такого состояния 2 дня дёргался глаз(проверяла щитовидку сказали в норме. Эндокринолог сказала что ВСД. По утрам просыпаюсь уже с чувством тревоги и страхом. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. 
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 06 Ноября 2018 12:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление  тревожного   невротического  расстройства  или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. 
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 06 Ноября 2018 15:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в  виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются  врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 06 Ноября 2018 18:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Ноября 2018 17:59
Оценок: 3
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Лена. По описанию у Вас невротическое расстройство. Это расстройство лечит врач психотерапевт. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 07 Ноября 2018 22:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Лена | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 09.11.2018 12:37
Здравствуйте! Была на приеме у врача психотерапевта.
Был поставлен невроз с вегетативными проявлениями.
Скажите пожалуйста, могут ли при этом диагнозе неметь руки и ноги, становится немного влажными и могут ли быть проблемы со стулом?
   
Да, могут. И больше Вам спасибо за столь высокую оценку желания помочь Вам! Будьте здоровы!
      
Лена | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 09.11.2018 21:29
Извините пожалуйста, я нечаянно такую оценку поставила, с телефона не очень удобно, промахнулась( не хотела Вас обидеть
   
Бывает.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
03.11.2019
08:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
25.12.2015
15:23
Valery :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
26.09.2015
10:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
14.03.2013
17:42
Степан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 13
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
17.08.2021
11:56
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
06.03.2018
16:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
15.01.2015
22:03
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
11.12.2019
13:15
Галя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12