КСЕПЛИОН

№1031413 Ксеплион
Евгения Жен., 36 лет. Moscow
Здравствуйте,

у меня f20, 8 госпитализаций, 3 года на рисполепте конста без госпитализаций. Доктор в пнд перевела меня на ксеплион. Первые дни все было нормально, а спустя где-то 10 дней после инъекции почувствовала легкость, началась болтливость, напряжение в спине, возбуждение. Я подумала, что обострение, приняла 50 мл аминазина, меня отпустило.
Сейчас все более ли менее нормально.
Вопрос: стоит ли менять препарат или организм просто привыкает к нему? На рисполепте такое тоже бывало, но не было возбуждения, была только тревога.
Расскажите, пожалуйста, про этот препарат. У меня возникло такое ощущение, что это плацебо, потому что я его совсем не чувствую, как будто вообще нет в организме антипсихотика.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Палиперидона пальмитат, действующее вещество Ксеплиона, достаточно хорошо известный нейролептик-антипсихотик, и поверьте мне, это далеко не плацебо-препарат. Получить информацию о фармакодинамике и фармакокинетике препарата, можно на сайте РЛС РФ, в подробной (официальной) Инструкции к препарату.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не плацебо. Это новый современный препарат. Не совсем понятна тактика врача: если был хороший результат на посмотрите, то зачем было менять его?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это не плацебо, а очень-очень дорогой препарат, предназначенный исключительно для поддерживающей терапии. Однако как и любой препарат кому-то подходит, а кому-то и нет. Прололжать лечиться им или вернуться к преднему лечению нужно с лечащим врачом
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препарат хороший. Но, как любой иной имеет индивидуальные особенности в применении в каждом конкретном случае. Вам нужно немедленно обратиться к своему лечащему врачу с этой проблемой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это нейролептик, кт хорошо зарекомендовал себя. Он имеет минимум побочных эффектов. Расскажите доктору о своем самочувствии и он сможет откорректировать дозу и период приема. И, при необходимости, поменять препарат.