АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПРОТИВ ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА

№1032021 Антидепрессанты против тревожного расстройства
Аскар Муж., 23 лет. Ростов
Здравствуйте. Могут ли, к примеру антидепрессанты ( флуоксетин, сертралин, пароксетин, венлафаксин ) подействовать на разного человека лучше и
селективней, чем эсциталопрам, ведь он сильнее и эффективней всех!?

Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Могут. Эсциталопрам не является самым лучшим препаратом. Он не хуже и не лучше других.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Аскар.
Чисто теоретически, исключать этого нельзя, а как будет на самом деле, одному Богу известно. Я смогу ответить конкретно только после того, когда буду досконально знать гормональную картину организма конкретного пациента. Эффект от принимаемого человеком препарата, если мы с вами говорим об антидепрессантах, будет напрямую обусловлен текущим гормональным фоном.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет понятия сильнее или слабее. Нужно подбирать такой антидепрессант, кт станет помогать конкретному больному.