НОРМАЛИЗАЦИЯ СНА, АД, НЕСК ВОПРОСОВ

№1032616 Нормализация сна, ад, неск вопросов
Роман Муж., 25 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Почему вторично мелаксен уже не действует ( не восстанавливает сон ) неужели нужно увеличить дозировку до 6 мг перед сном? Тоже самое касается всех антидепрессантов в 80% случаев, повторно так как в первый раз они не действует, либо же нужна уже больше доза?!

Вопрос 1: у кого сильнее синдром отмены у дулоксетина или венлафаксина?
Вопрос 2: почему при тревожно фобическом синдроме в рамках f41.1 лучше использовать ад сиозсин?
Вопрос 3: почему из всех сиозс, только пароксетин имеет прямые показания для гтр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А причина бессонницы установлена, как звучит ваш диагноз? Гормональные препараты нельзя принимать самостоятельно, тем более в дозировках превышающих рекомендованные! Как такового "синдрома отмены" - у антидепрессантов нет, у некоторых препаратов этой группы, бывает только гормональный "рикошет". Любые препараты психотропного ряда, подбираются индивидуально, никаких шаблонов нет, и быть не может!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Эти моменты по разному могут проявляться у разных пациентом.
2. Вовсе не факт.
3. Это формальность. На практике применяются разные препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если причина бессонницы тревога, то заниматься нужно именно ей.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, потому что мелаксен не является лекарством от любых проблем со сном. В некоторых случаях он подходит, в в большинстве других нужно совершенно иное лечение. Тоже самое и качается других Ваших вопросов. Два пациента с одинаковым диагнозом могут лечиться совершенно по разному. Все индивидуально.