НАЗНАЧАЮТ ЛИ В КАЧЕСТВЕ НОРМАЛИЗАЦИИ НАСТРОЕНИЯ ДЕПАКИН ХРОНО ПРИ ГТР

№1033391 Назначают ли в качестве нормализации настроения Депакин хроно при ГТР
Дмитрий Муж., 22 лет. Томск
Здравствуйте, мне врач психиатр при ГТР назначил препарат Золофт по нарастающей схеме, и депакин хроно 150 мг 3 раза в день. Я слышал что Депакин хроно, это для эпилепсии препарат и при Биполярных расстройствах. Я ему это сказал, он мне объяснил что этот препарат нормотимик и используется также для нормализации настроение. Скажите действительно может использоваться депакин при неврозах для нормализации настроения? Но мне на терапии Золофт и Депакин хроно действительно легче стало. А еще я занимаюсь параллельно когнитивно поведенческой психотерапией с клиническим психологом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте да, этот препарат может использоваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, у него выраженное нормотимическое действие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, препарат может применяться, как стабилизатор настроения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, могут. Но данный препарат не повышает тон настроения, а стабилизирует его. И снижает периоды компульсивного проявления эмоций и поведения.