ВЛИЯНИЕ СЕРЕНАТЫ И РИСПОЛЕПТП НА ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№1034432 Влияние Серенаты и Рисполептп на оральные контрацептивы
Валентина Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, врач психиатр назначил пить антидепрессант Серенату 0,5 мг в сутки и нейролептик Рисполепт 0,5 мг в сутки. Но я забыла спросить влияют ли эти два препара на эффективность орального контрацептива Линдинет 20? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, не снизится. Препараты вполне совместимы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не снизит. А что Вы лечите этим набором препаратов?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Препараты принимать вместе можно, контрацептивный эффект они не уменьшают. Лечитесь на здоровье.