ПОДСКАЖИТЕ

№1034541 Подскажите
Анатолий Муж., 30 лет. Россия Москва
Дорогие врачи! Пью Золофт уже 4 месяца , очень сильно похудел (кг на 15-20) хотя питание осталось прежним! Врач говорит это побочный эффект Золофта, через пару месяцев вес начнёт восстанавливаться.
Анализы здавал, отклонений ни каких не выявлено! Реально ли можно так похудеть от Золофта ?? Спасибо
P.S весил 85кг, вешу чуть больше 65кг рост 185
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, Золофт также как и другие представители группы СИОЗС, влияет на метаболические (обменные) процессы в организме. Это достаточно частый побочный эффект препарата, кто то набирает массу тела, кто то ее теряет, все очень индивидуально.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такая реакция на препарат вполне возможна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваше самочувствие от этого ухудшилось?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да такое возможно. Антидепрессанты, особенно группы СИОЗС могут изменять массу тела. как повышая, так и снижая вес. Тут кому как повезет. После прекращения приема препарата организм придет в норму.