О СОЦИАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ПРИ ЛЕЧЕНИИ В ПНД

№1036009 о социальных ограничениях при лечении в ПНД
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые доктора! 1)Если на я на бесплатной основе обращусь в ПНД, чтобы мне поставили там диагноз и выписали нужные препараты, и буду иногда туда ходить к психиатру и наблюдаться у него, то какие социальные ограничения у меня будут? Будет ли ограничение на выезд за границу? Правда ли, что некоторые организации через спецслужбы узнают, кто лечится в ПНД и не берут их на работу? Смогу ли я работать по своей специальности? Я технарь, у меня высшее образование по направлению «Автоматизация и управление» 2) В каждом ли ПНД на платной основе можно лечиться без всяких учетов и социальных ограничений? Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возможные ограничения зависят от того, с каким диагнозом Вы будете лечиться и наблюдаться в ПНД.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, за границу поехать сможете, в плане работы - наличие психиатрического диагноза может быть противопоказанием для отдельных видов работ. О наличии анонимных платных услуг нужно узнавать в конкретном ПНД, обычно анонимных услуг в ПНД нет, даже на платной основе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если речь идет об остром состоянии, расстройстве, кт излечимо, то никаких ограничений не будет. Такие диагнозы легко снимаются. Платные услуги отличаются анонимностью. Человек не попадает под наблюдение и базу данных ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от конкретного психиатрического диагноза и формы течения заболевания.