СРОКИ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№1036566 Сроки снятия диагноза
Тимофей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Через какое время после последнего полученного лечения возможно снять диагноз F42? Учёт бы сугубо консультативным, через пару месяцев после успешного приёма препаратов исчезли полностью все симптомы, тревожность и мысли. Уже чуть больше без приёма препарата и всё в норме.

Интересуют именно сроки в которые обычно снимают диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никаких сроков для "снятия" адекватно выставленного психиатрического диагноза - не существует в природе, все очень индивидуально, и в каждом конкретном случае, эти вопросы рассматриваются строго в индивидуальном порядке. Диагноз от психиатра снимается только тогда, когда он был выставлен ошибочно, либо наступило полное выздоровление после проведенного лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Цель снятия диагноза?