СИЛЬНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ШОК.

№1037483 Сильный эмоциональный шок.
АЛЕНА Жен., 39 лет. Россия Омск
Здравствуйте. 15.01.19, проходя исследование МСКТ назначенное мне по поводу хрипов в легких(2 раза перенесла простуду), так как флюорография ничего не показала, так вот, на этом исследовании, случайно захватили часть брюшной полости и : во всех сегментах печени обнаружили множественные гипотенсивные очаги 2-7мм, максимально 10мм в левой доле. УЗИ абдоминальное: печень: размеры объем норма, эхоструктура диффузно-неоднородная за счет анэхогенных образований в левой доле 5,8мм и 7,5 мм.Очаговые образования в паренхеме не выявлены.Заключение УЗИ: кист в левой доле, диффузных изменений печени, деформации желчного пузыря. Заключение хирурга-гепатолога: кисты печени неуточненные,мелких размеров. Рекомендовано:МСКТ с контрастом, биохимия крови, ИФА на наличие паразитов. Сегодня седьмой день, как узнала про наличии очагов в печени. Перестала есть, спать, потеряна ориентация вообще во всем. Не понимаю, что мне говорят, что надо сделать, куда еду/иду.Паника такая, словами описать не могу. Боюсь взять диск МСКТ, чтобы врач его посмотрел. Боюсь делать анализы. Боюсь, что у меня рак. Ведь если в печени метостазы-это конец. Поддержки ждать не откуда. Боюсь до крика, до ужаса. Вчера, увидела на голове несколько седых волос. Денег на лечение нет. Может быть, вы мне что то посоветуете? Что бы хоть немного успокоиться и прийти в себя? Я близка к суициду. Помогите, если можете. Извините. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Нет никаких оснований говорить об онкологии. Врачи выясняют природу образования этих кист: врожденные они или инфекционного происхождения. Пока можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Если не поможет - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру, он назначит противотревожные препараты (они рецептурные).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно не паниковать, а дообследоваться. На наличие паразитов уже обследовались (цестоды, эхинококки), гормональные противозачаточные препараты курсами принимали? Поликистоз в почках, яичниках или поджелудочной железе, у вас не выявляли ранее?