ДЕПРЕССИЯ СОМАТИЗАЦИЯ

№1038738 Депрессия Соматизация
Ксанфья Жен., 30 лет. Греция Крифарья
Здравствуйте. Страдаю 5 лет синдромом хронической тазовой боли в области мочевого пузыря, но есть и реальные причины это хронические циститы, был также камень в мочеточнике. И 3 года зудом и чувством иголок и беганья по всему телу иза чего мне очень сложно носить одежду, поэтому я редко выхожу из дома. Тяжело перенесла развод с мужем в прошлом. Боли начались, после запойной ночи, в октябре 2013, когда я с бойфрендом напилась дешевого вина, возможно нарушился мозг, с того дня начали приходить один за одним симптомы. Была у психиатра, сказала у меня тяжелая депрессия и соматизация, все чувства в кожи иза чего я не могу носить одежду нереальные. Назначила Венлафаксин 37,5 неделю потом 75. И как раз начало приема совпало с обострением анальной трещины у меня. Так же приём вызвал у меня сильный метеоризм и боли кишечника, запор, иза которого в туалете я чуть сознание не потеряла иза трещины, а также начал болеть сильней мочевой пузырь. Я бросила через 4 дня. Живот стал легче, но у меня случилась истерика сильная с криками и нежеланием жить, так как новый муж сильно ругается, что я не пью лекарства как прописали, и сказал надо расставаться, я второго развода не переживу, при этом я сейчас терплю сильные проктологические боли, и мне ничего не помогает от них, возможно нужна операция, но он устал возится со мной, я в отчаиньи, как выбраться из этого круга, ещё у меня появились полтора года назад сильные помутнения стекловидного тела глаз неизлечимые, иза которых тоже очень тяжело, они мне перекрывают объекты и летают постоянно перед глазами, сводя с ума, а недавно я узнала, что у моего ребёнка 9 лет от первого брака абсансная эпилепсия, и это тоже меня добило, я не знаю к кому обращаться и куда бежать, мне хочется исчезнуть, я живу в чужой стране, может мне и правда вернуться к маме, но я не смогу пережить второй развод, или я должна здесь жить с болью и молчать при этом, так как муж устал ходить по врачам. Скажите бывают ли антидепрессанты, которые не вызывают запор и расстройств жкт. Или мне сначалала вылечить трещину, а потом опять пробовать антидепрессанты? Помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие препараты есть. Если не можете найти специалиста там, где живёте - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких ситуациях, обычно препаратом выбора является Гептрал (Адеметионин).
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Ксанфья!
Антидепрессанты, которые не вызывают запор, есть. Обычно подбирается в таких случаях препараты из группы СИОЗС, но и не только типичные антидепрессанты, это на усмотрение лечащего врача-психотерапевта. Проблема в том, что это препараты подбираются индивидуально и для самоназначения и самолечения не предназначены. Если вы по месту жительства  не имеете возможности очно работать с врачом, тогда придется находить вариант заочного (скайп) консультирования. Конечно, трещину и остальное нужно лечить, скорее всего параллельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксанфья.
Да, конечно, в настоящее время большой выбор антидепрессантов и всегда можно подобрать тот, кт подойдет именно Вам.
Кроме того, нужна психотерапевтическая работа над собой под руководством психотерапевта.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.