ВОПРОС ПО МЕД. КОМИССИИ

№1039407 Вопрос по мед. комиссии
Ксения Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Опишу суть проблемы: два месяца назад брат сломал руку, гипс давно сняли, на работу выписали, но рука еще полностью в сторону не отводится (вместо 90 градусов отводится градусов на 80, то есть визуально видно ). Дело в том, что ему в ближайшую неделю нужно пройти мед. осмотр на замену водительского удостоверения. Брат очень переживает, что его может «зарубить» психиатр на тесте отвести руки в сторону и дотронуться до носа. В плане того, что психиатр увидит, что рука не отводится полностью и напишет - не годен. Скажите пожалуйста, опасения брата оправданы или каждый отвечает только за свой участок работы? То есть данная проблема должна интересовать только хирурга, а психиатр смотрит свою сторону? Извините, может быть вопрос глупый, но брат очень переживает, так как машина - это его заработок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Нет, психиатр не проводит таких проб. Его интересует исключительно душевное состояние человека.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатр проводит только клинико-лиагностическую беседу. Никакого отведения рук и пальценосовые пробы психиатр не проводит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Психиатра эти проблемы не интересуют, у него совсем иная сфера интересов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может "зарубить" нарколог, а не психиатр.