ПРИЧИНЫ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В ПНД

№1040334 причины постановки на учет в ПНД
Ирина Жен., 37 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, скажите пожалуйста подходят ли такие симптомы под постановку на учет, на данный момент: девушка 35 лет, абсолютно не выходит из дома,если выходит то в старом тряпье, боязнь микробов, моется каждый час, по этой же причине не впускает в квартиру никого ни родителей, ни мужа (они оставляют пакеты с продуктами под дверью), навязчивая идея ,что соседка за ней следит (постоянно портит замок и глазок), как-то оставила очень громко музыку и уехала, брилась налысо, покупает для себя памперсы и детское питание (детей нет). Это то что известно. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет сегодня никакого учёта в ПНД! Если опасаетесь контакта и последствий обращения в ПНД, обратитесь к частнопрактикующему специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру, это сохранит анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятия учета в психиатрии нет. То, что Вы описываете, является проявлением психического расстройства, и требует лечения у специалиста. Лечиться можно не только в государственном учреждении, но и анонимно в частном.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это подходит не только под симптоматику психического расстройства, но и послужит основанием для ее госпитализации в психиатрический стационар, и даже в недобровольном порядке, если родственники обратятся в суд!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете поведение при эндогенном психическом расстройстве. Женщине нужна стационарная психиатрическая помощь. Понятия учета сейчас не существует.