ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗА ЦИПРАЛЕКСОМ

№1040518 Лечение невроза ципралексом
Эля Жен., 34 лет. Анталия
В декабре случилась первая ПА, на фоне сильного стресса, потом в январе повторилось несколько раз, пошла по врачам, сдала кровь,все ок, на гормоны щитовидки - тоже ок, ходила по врачам пока невролог не отправил на МРТ написав MS? Тут у меня поехала крыша совсем на этой почве, на МРТ пока не пошла, в течении 2 недель наблюдалось - заложенность ушей как при взлете самолета, ПА редко, головокружения, ощущения тяжести в голове, все мысли об этом назначении МРТ и возмодном диагнозе, обратилась к психиатру, назначил ципралекс. Принимаю 4 дня по половинке, сегодня первый день целую, появилась бессонница, тахикардия, просыпаюсь каждый час, ПА участились, чувствую себя ужасно, бросать препарат без одобрения врача не хочу, знаю что нельзя этого делать. Жду когда поможет, надеюсь на это очень. Вбила в голову себе диагноз (((((
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты в первую неделю приема могут вызывать усиление тревоги, поэтому в дополнении к ним назначают транквилизаторы либо малые нейролептики. Однако лекарства при лечении панических атак это микроскопическая часть лечения, Главным методом является психотерапии, в большинстве случаев можно вообще обойтись психотерапией без лекарств. Для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом, описанное расстройство полностью излечимо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По половинке от какой дозы? Есть ли терапия прикрытия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите своего врача откорректировать назначение, добавив в него дневной транквилизатор, в качестве терапии "прикрытия", пока раскроется действие основного препарата - антидепрессанта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если говорить о неврозе как о болезни, то это заболевание медикаментозно не лечится. Только психотерапией.
Если невроз имеется ввиду в качестве синдрома, он входит в какое-либо иное психическое нарушение. Тогда вопрос - какое? Если Вам назначили ципралекс.
В первые 3-7 дней приема этого препарата, действительно может наблюдаться небольшое ухудшение, для этого на этот период обычно назначаются иные препараты, чтобы компенсировать, скрыть эти проявления от пациента, облегчить его состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.