АНТИДЕПРЕССАНТ

№1040952 Антидепрессант
Ксения Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, мне Психотерапевт назначил Азафен. Симптомы: отсутствие всех эмоций, чувств к родным, желаний, цели, мотивации, интереса к жизни, апатия, ангедония. Пропал страх . В душе пусто. Не сделает этот препарат хуже? Врач склоняется, что у меня эндогенная депрессия. Длится уже 7 месяцевПотому что я и так как овощ, и мир не интересен... нет эмоций. Внимание, память все снижено( я консультировалась ещё с одним Психиатром, он сказал, что Азафен может навредить, и начинать нужно с препарата двойного действия: венлафаксин ретард, бупропион, бринтелликс. Просто город у нас небольшой и специалистов хороших нет. Заранее большое спасибо за ответ Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! По переписке диагностика в психиатрии не проводится, поймите это. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Не можете найти специалиста в вашем городе - получите консультацию удаленно, многие из консультантов данного портала проводят такие консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитесь доверять своему лечащему врачу, и выполняйте все его предписания в полном объеме, тогда и динамика положительная не заставит себя долго ждать. Лечение по переписке, да еще с применением психотропных препаратов - сродни самоубийству!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отвечено в личном сообщении.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам нужно найти врача, кт Вы сможете довериться и лечиться у одного врача. Тогда никаких противоречий возникать не будет.