НЕВРОЗ
№1042637 Невроз
Евгения Жен., 23 лет. Россия Таштагол
24.03.2019 08:38
Здравствуйте !началось все на работе-резко пошёл жар в голову ,усиленное сердцебиение,головокружение -мне казалось ,что я умру и меня не откачают !привезли на скорую -сказали ,что паническая атака !дальше пошла к неврологу -где назначили мрт головы(патологии не выявлено и шеи -остеохондроз и протузии !-назначили лечение от остеохондроза !поставили диагноз всд !потом ком в горле ,воздух в желудке -дикая отрыжка -я побежала к терапевту-анализы общий и биохимия в норме ,узи щитовидки в норме -прописали грандаксин -начала пить-на приеме второй недели состояние ухудшения..начало казаться что земля из под ног уходит ,будто ноги меньше размером ,чем есть на самом деле.....бросила пить перешла на афобазол и глицин,ещё шикша !на сегодняшний день все сильно плохо -чувство нереальности,не чувствую своего тела ,не могу иногда сделать глоток ,Немеет лицо и язык !с утра начинается тревога не с чего !страшно ,что отказывают ноги ...тянет ноги и руки -легкие судороги !предметы кажутся то вблизи -то вдали !подскажите -что делать 🙏

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряя времени, как можно раньше посетите консультацию у врача-психотерапевта или психиатра-психотерапевта, и пройдите квалифицированное обследование. Невротическими проблемами занимаются именно эти специалисты.
Время создания: 24 Марта 2019 12:59
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить панические атаки лекарствами невозможно. Стоит уменьшить дозировку или отменить препарат и все симптомы возвращаются. Поэтому приходится пожизненно принимать лекарства, либо начать лечить панические атаки. А лечатся и вылечиваются они только психотерапией. В редких случаях, в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А просто прием лекарств без психотерапии это вообще не лечение. Если не хотите всю жизнь принимать лекарства, то смените невролога на врача-психотерапевта, начните лечиться и навсегда избавитесь от панических атак.
Время создания: 24 Марта 2019 18:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 24 Марта 2019 19:39
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 24 Марта 2019 22:25
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Евгения. Могу посоветовать как можно быстрее обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, где живете, можете получить консультацию по скайпу
Время создания: 24 Марта 2019 22:33