СМЕРТЬ С Т.ЗР. ПСИХИАТРИИ

№1043017 смерть с т.зр. психиатрии
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
С медицинской психиатрической точки зрения возможны рай или ад после смерти. Есть душа у человека, которая не умирает? Или же это все мозг, гормоны и нейромедиаторы и т.п. А то меня после психоза волнует этот вопрос. У меня была идея перерождения в новой жизни. Это ж невозможно? или возможно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти понятия не имеют отношения к психиатрии, поскольку сами термины рассматриваются исключительно в религиозном (теософическом) контексте. В медицинском контексте используется определение "клиническая смерть".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С точки зрения психиатрии, как науки - нет, не возможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте психиатрия занимается лечением психических расстройств, понятие ада и рая не относятся к психиатрии и медицине вообще. Каждый врач имеет право иметь свои религиозные взгляды на этот вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В сфере медицины нет таких понятий. Это больше философские, мировоззренческие вещи.