ПСИХОЗ СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№1044249 психоз сверхчувствительности
иван Муж., 38 лет. москва
Здравствуйте! Может ли за год употребления нейролептиков у здорового человека возникнуть психоз? Может ли потом возникнуть хроничекий психоз даже если перестал употреблять нейролептики? Как возникает психоз сверхчувствительности и проходит? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем здоровому человеку принимать нейролептики? Как могут вызвать психоз препараты, которые призваны его купировать? Уточните ситуацию, и самое главное - укажите название препаратов и их дозировку.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Нет, не может. Нейролептики не вызывают психоз. Их отмена может спровоцировать психотическое состояние только если психическое расстройство уже было у человека.
А что такое психоз сверчувствительности? Опишите, пожалуйста, свое состояние на настоящий момент более подробно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нейролептики психоз не вызывают, ни у больных ни у здоровых.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, нейролептики не приводят к развитию психоза. Здоровому человеку принимать их не за чем.