ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ РИСПОЛЕПТА

№104452 Побочное действие рисполепта
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
Моя мама(61 год) больна шизофренией уже 10 лет, диагностирована в августе 2006, с этого момента лечимся рисполептом Конста(25 мг) 1 инъекция в 4 недели, за неполных 3 года кризисов и обострений не было, абсолютно адекватна - ориентирована во времени и пространстве, нет изменений в поведении(т.е. она стала практически такой, как и до болезни). Единственное, что очень беспокоит - вялость, апатичность, сонливость, утомляемость...ей ничего не хочется, кроме есть и спать... Вопрос - это следствие заболевания или побочное действие препарата??? Могу ли я перевести её на Рисполепт Конста 12.5 мг? Может это сделает её "поживее"...

С уважением, Марина
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение и контроль за лечением, должен проводить лечащий врач. Если врач халатно относится к своим обязанностям, найдите другого врача, который бы контролировал бы лечение и при необходимости проводил коррекцию, что сейчас и необходимо сделать. Но делается это только очным порядком, заочно, без осмотра, этого сделать невозможно и опасно. Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь в этом вопросе.
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Извините, Марина, это не мой профиль.

С уважением, проф. А. Панасюк www.pan-alex-u.ru