НЕВРОЗ, ФОБИЯ

№1044691 невроз, фобия
Антон Муж., 31 лет. Юрга
Здравствуйте! Вот такая проблема. Я, включая штекер блока питания в ноутбук, кажется, черезчур сильно на него давил (точно не помню). Из-за этого я начал сильно беспокоиться, что произойдёт какое-нибудь замыкание в нём из-за этого, вплоть до пожара (из-за повреждения разъёма в ноутбуке). 5 дней ноутбук уже работает нормально. Но. Один анонимный специалист по компьютерам мне, вдруг написал, что если не сработает защита, то всякое может быть, вплоть до взрыва. И рекомендовал обратиться к специалисту. Я ему не очень верю, пока. Но фобия появилась. Очень боюсь. Другие компьютерщики пока не пишут, не отвечают мне. В предстоящие выходные вряд ли смогу вызвать программиста на дом . Очень боюсь взрыва батареи ноутбука. Подскочило давление. Сейчас уже поздний вечер, у нас. Обращаться некуда. Вы, конечно, не специалисты все тут, по этой области. Но, надеюсь, что он просто зря меня пугает. Подскажите, пожалуйста. Что делать? Очень хочу успокоиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С таким уровнем тревожности вам нужно обращаться не к компьютерщики, а к врачу психотерапевту или психиатру. Проблема не в ноутбуке, а невротическом расстройстве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Даже не смотря на то, что взрываться в ноутбуке нечему, я все же посоветую вам принять таблетку любого успокоительного препарата, из перечня безрецептурных, и как следует выспаться. А с началом рабочей недели, обязательно показаться врачу-психотерапевту, по поводу зашкаливающего уровня невротической тревожности!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам нужно начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом, тк уровень тревоги у Вас слишком высокий.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Это у Вас невротическая симптоматика. Вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру очно для лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.