АД ВТОРОЙ РАЗ ЗА ГОД

№1045361 АД второй раз за год
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Сочи
Добрый день!
Второй раз за год в моей жизни возникает ситуация (острый сильный стресс), когда мне, ввиду тяжелого эмоционального и, как следствие, физического состояния, прописывают антидепрессанты (параллельно прохожу терапию с психологом).
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, это не часто? Не скажется ли это негативным образом на способности моего организма в будущем противостоять стрессам? Не утрачу ли я способность самостоятельно справляться с менее серьезными стрессами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты предназначены для длительного приема, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы они были назначены по показаниям. Врачу виднее можно ли обойтись одной психотерапией или нужны лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так ли он нужны Вам? Опишите подробнее своё состояние?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться, где Ваша нервная система имеет изъян, почему она самостоятельно не может справиться со стрессом. Вот это нужно выяснить и укрепить её, тогда нервная система сама сможет в дальнейшем справляться. А если лечить лишь последствия, то это так и будет, долго и нудно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Для ответа на ваш вопрос, нужно четко и конкретно понимать, о каком конкретно диагнозе от врача-психиатра, идет речь в вашем случае? Лечение пациенту назначают лишь тогда, когда есть окончательный и дифференцированный (подтвержденный) диагноз!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, НЕ СКАЖЕТСЯ. нЕ УТРАТИТЕ. пРОДОЛЖАЙТЕ НАЧАТОЕ ЛЕЧЕНИЕ пока эмоционально стрессовая ситуация продолжает давить на Вас.