УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЗЫ

№1045664 увеличение дозы
Ирина Жен., 58 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Давно не писала вам, так как была ремиссия. Год назад началось обострение невроза навязчивого состояния, фобии, тревоги. Принимала «Рексетин» в дозе 15 мг, вышла в ремиссию, уменьшила до 10 мг, потом и на 5 мг чувствовала себя неплохо в течение нескольких месяцев. Но недели две назад опять пошло обострение. В майские выходные решила увеличить дозу, в среду приняла 7 мг, вчера тоже, сегодня почти 10 мг. И запаниковала: могла ли я от повышения дозы не контролировать себя, совершить что-то плохое и не помнить это, стать невменяемой, могло ли быть помутнение сознания? Или от такой маленькой дозы такого быть не должно? Очень жду ответа на мои вопросы.
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Помутнения сознания от этого точно не произойдет, а спровоцировать гормональные нарушения в организме, можете легко. Зачем так безалаберно относится к своему головному мозгу? Самолечение психотропными средствами, еще никого и никогда до добра не доводило!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, навредить ничем вы себе не навредили. Доза 10 и даже 15 мг. - недостаточная, она ниже терапевтической. Т.е. не работает. Поэтому у вас и наступило ухудшение. Вас наблюдает врач? Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте ничего с Вами произойти не могло, но такой прием препаратов и отсутствие психотерапии сложно считать лечением..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, применение данного препарата не дает помутнения рассудка. Вернитесь на терапевтическую дозу и принимайте данное лекарство, если оно Вам помогает.