ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1045845 Панические атаки
Богдан Муж., 28 лет. Украина Кременчуг
Добрый день , около месяцев 8 назад были панические атаки , тревожное расстройство , пропил пароксетин пол года , когда начинал отменять его работал с психологом . После отмены прошло 2 месяца , сейчас начали появляться признаки головокружения , но непостоянного похоже на дереализация , тревоги нет , очень неприятно в таких условиях работать , особенно когда захожу а магазин , или утром на работе пару часов после все приходит в норму , можно ли думать что обратно возвращается данное заболевание ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Богдан!
Обучитесь методикам саморегуляции и мышечной релаксации, работая с врачом-психотерапевтом, и вы сможете успешно пресекать эти моменты на самых ранних стадиях, не позволяя им ухудшать качество вашей жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Богдан!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, значит работа с психологом была недостаточной либо по продолжительности, либо качеству. Либо нужно продолжить работь с психологом, либо сменить психолога на врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Богдан.
Работа с психологом была недостаточной. Нужно обсуждать и работать именно над теми состояниями и ситуациями, кт актуальны для Вас сейчас. Без такой внутренней проработки состояние невроза будет регулярно возвращаться при встрече с более-менее серьезной трудной жизненной ситуацией.