СИЛЬНЫЕ СТРАХИ И ТРЕВОГА

№1045867 Сильные страхи и тревога
Дима Муж., 22 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
Здраствуйте прошу помочь разобраться,лечился у психотерапевта была апатия,депрессивность,тревожность,руки ноги потели либо холодели,мысли навязчивые в перемешку со страхами.
Психотерапевт назначил пить бринтелликс 10 мг и фенебут 250, 1 раз в день,начал я их принимать прошло где то дня три или два не помню,пошел с другом в бар,выпил литра полтора пива,друг заметил что у меня зрачки расширились ну я не обратил на это особо внимания.Так же психотерапевт назначил мне гипноз,пошел я на сеанс.
Первый сеанс гипноза прошел неудачно,из за навязчивых мыслей не смог я расслабиться и войти в состояние транса стало даже некомфортно как то, когда пытался войти в транс,врач увеличил дозу фенебута на одну таблетку,после 4 дней приема,стало очень плохо хотелось как бы разрыдаться эмоции настигали меня но я не мог их проявить так как живу с сестрой и ее мужем,ну типа мало ли чего подумают если начну рыдать прям.Набрал я врачу говорю плохо сильно стало,он мне отменил фенебут полностью.После этого я перехотел идти на психотерапию.
После этого начались странные ощущения,утром после сна хотелось двигаться как будто не мог на месте усидеть,потом начались непонятные ощущения ближе к вечеру,меня то знобило то в пот бросало,была сонливость,спал каждый день и днем и вечером,потом была какая то агрессия,злился на все подряд.
Бринтелликс принимал 3 недели и бросил от того что стало совсем невыносимо,возбужденность была дикая,потом начались страхи,я прочитал в побочных действиях значился серотониновый синдром симптомы были похожие на то что я описывал выше,меня перекрыло,потом я начал гуглить симптомы шизофрении нашел пару похожих симптомов у себя,страхи нарастали день за днем,добавился страх от того что схожу с ума,началась бессонница спал часа по три остальное время просто валялся.Из за этих страхов начались дикие панические атаки успокоиться подолгу не мог,начали сильно щемить виски ,пульсация в голове начал опять пить фенебут тревога немного утихла но потом нарасла с новой силой,сходил к неврологу назначила грандаксин и поездку в дурку, от грандаксина эффекта не вижу меня по прежнему трясет,страхи и бессоница в дурку боюсь ехать ибо учет,подскажите что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима!
Что сказать, не повезло вам с доктором. Смените поскорее вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста. Слава Богу, в вашем замечательном городе, они пока еще не перевелись!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если работа с психотерапевтом Вам показалась некомфортной, то найдите другого специалиста и работайте с ним. При этом алкоголь нужно обязательно исключить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.