СИЛЬНЫЕ СТРАХИ И ТРЕВОГА

№1045867 Сильные страхи и тревога
Дима Муж., 22 лет. РОССИЯ КРАСНОДАР
Зарегистрированный пользователь
07.05.2019 05:59
Здраствуйте прошу помочь разобраться,лечился у психотерапевта была апатия,депрессивность,тревожность,руки ноги потели либо холодели,мысли навязчивые в перемешку со страхами.
Психотерапевт назначил пить бринтелликс 10 мг и фенебут 250, 1 раз в день,начал я их принимать прошло где то дня три или два не помню,пошел с другом в бар,выпил литра полтора пива,друг заметил что у меня зрачки расширились ну я не обратил на это особо внимания.Так же психотерапевт назначил мне гипноз,пошел я на сеанс.
Первый сеанс гипноза прошел неудачно,из за навязчивых мыслей не смог я расслабиться и войти в состояние транса стало даже некомфортно как то, когда пытался войти в транс,врач увеличил дозу фенебута на одну таблетку,после 4 дней приема,стало очень плохо хотелось как бы разрыдаться эмоции настигали меня но я не мог их проявить так как живу с сестрой и ее мужем,ну типа мало ли чего подумают если начну рыдать прям.Набрал я врачу говорю плохо сильно стало,он мне отменил фенебут полностью.После этого я перехотел идти на психотерапию.
После этого начались странные ощущения,утром после сна хотелось двигаться как будто не мог на месте усидеть,потом начались непонятные ощущения ближе к вечеру,меня то знобило то в пот бросало,была сонливость,спал каждый день и днем и вечером,потом была какая то агрессия,злился на все подряд.
Бринтелликс принимал 3 недели и бросил от того что стало совсем невыносимо,возбужденность была дикая,потом начались страхи,я прочитал в побочных действиях значился серотониновый синдром симптомы были похожие на то что я описывал выше,меня перекрыло,потом я начал гуглить симптомы шизофрении нашел пару похожих симптомов у себя,страхи нарастали день за днем,добавился страх от того что схожу с ума,началась бессонница спал часа по три остальное время просто валялся.Из за этих страхов начались дикие панические атаки успокоиться подолгу не мог,начали сильно щемить виски ,пульсация в голове начал опять пить фенебут тревога немного утихла но потом нарасла с новой силой,сходил к неврологу назначила грандаксин и поездку в дурку, от грандаксина эффекта не вижу меня по прежнему трясет,страхи и бессоница в дурку боюсь ехать ибо учет,подскажите что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима!
Что сказать, не повезло вам с доктором. Смените поскорее вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста. Слава Богу, в вашем замечательном городе, они пока еще не перевелись!
Время создания: 07 Мая 2019 12:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Мая 2019 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если работа с психотерапевтом Вам показалась некомфортной, то найдите другого специалиста и работайте с ним. При этом алкоголь нужно обязательно исключить.
Время создания: 07 Мая 2019 20:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Время создания: 08 Мая 2019 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман 07.05.2019 11:36
Алкоголь употреблять с психотропными препаратами (фенибут, бринтеллекс) нельзя.

На первые две недели нужно было попросить классический 1,4-бензодиазепиновый транквилизатор.

Фенибут, как и грандаксин могут стимулировать и провоцировать тревогу, хоть и грандаксин является 2,3-бдз, механизм его действия отличается от классических 1,4-бдз.

Обратитесь не к неврологу, а к психиатру или психотерапевту за лечением.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54