ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№1048148 Военный билет
Марк Муж., 30 лет. Россия Крым
Здравствуйте. Не служил. гипертония, давление 140/90 постоянно. Подскажите у меня f41.2 будет ли этот диагноз и гипертония стоять в военном билете?
Так и не пойму почему не взяли из за диагноза или гипертонии? Заранее спасибо за ответ. Очень важно знать все.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В военном билете выставляется не диагноз, а статья, определяющая степень годности к военной службе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в военном билете нет диагнозов, а есть только статья, по которой не взяли служить. По номеру этой статьи уже можно определить к терапии или психиатрии она относится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз в военном билете не указывают, указывают только категорию годности к службе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В военном билете будет указана только категория годности к военной службе. Статью, по кт Вы получили отвод от армии Вы можете узнать в военкомате. По ней определить диагноз.