ОГВС ПО ГР 1 СТАТЬЯ 18Б

№1051963 ОГВС по гр 1 статья 18Б
Igor Муж., 24 лет. Russia Biysk
Здравствуйте, я хотел бы у вас узнать, какая самая страшная группа из трёх в растройстве личности,
Это инвалидная группа или нет?
Все ли растройства личности инвалидные или нет?
со всеми ли группами дают водительское удостоверение я никогда не где не состоял на учёте у меня никогда не было лечащего врача я лежал в диспансере от воекомата в 2015 году мне вынесли такой диагноз я пролежал в больницу от военкомата и меня выписали
Так же хочу узнать могу ли я снять этот диагноз через 5 лет ?
Сложно ли его будет мне снять?
Или его уберут в архив так как оно меня не беспокоит после 5 лет.
Я чувствую себя нормальным адекватным человеком
Хранятся ли где мои данные про растройство личности
Будут ли проблемы при устройстве на работу?
Я собираюсь в 2021 году переезжать в крупный город В Санкт Петербург Будут ли у меня какие то проблемы с растройством личности когда я перееду в крупный город чтобы работать или не будет не каких проблем?
Когда я устраивался на работу последний раз то они мне выдали бумажку что на учёте я не состою так как никогда не жаловался и не посещал психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К числу психических нарушений, становящихся основанием для подпадания под статью Расписания болезней 18Б, относятся многие расстройства, в том числе: сексуальные, личностные, занятий и увлечений, поведения, эмоциональные, психологические. Исходя из конкретного диагноза, наступают и конкретные последствия. Для ответа на ваши вопросы, уточните сам психиатрический диагноз, как он звучит полностью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Все ли растройства личности инвалидные или нет?  - нет.

со всеми ли группами дают водительское удостоверение - нет,не со всеми.

Так же хочу узнать могу ли я снять этот диагноз через 5 лет? - да, Вы можете пройти повторное психиатрическое обследование для возможного снятия психиатрического диагноза.

Сложно ли его будет мне снять? - если для него не будет оснований, то снимите.

Или его уберут в архив так как оно меня не беспокоит после 5 лет. - нет, автоматически диагноз не снимается.

Хранятся ли где мои данные про растройство личности - в медицинской документации ПНД.

Будут ли проблемы при устройстве на работу? - смотря кем Вы хотите работать.

Будут ли у меня какие то проблемы с растройством личности когда я перееду в крупный город чтобы работать или не будет не каких проблем? - если понадобится проходить психиатра для получения разрешения на работу или на управление транспортом, то с Вас потребуют справку из ПНД с прежнего места регистрации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно расстройства личности не приводят к инвалидности. Пока стоит психиатрический диагноз, Вы не можете водить машину и работать в тех местах, где требуется справка из ПНД. В архив документы уходят после 75 лет хранения. Да, раз в 5 лет вы имеете право проходить повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала обратитесь в ПНД и выясните какой у Вас диагноз. Далеко не все психические расстройства приводят к инвалидизация. Наличие психиатрического диагноза - это всегда проблем ы сполучением справок для управления транспортом и работы во вредных и опасных условиях труда. Переход карты в архив не означает, снятие диагноза.