ПОСТОЯННОЕ ВОЛНЕНИЕ И СТРАХ

№1053723 Постоянное волнение и страх
Марина Жен., 31 лет. Россия Киров
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мой анализ крови. Пугают повышенные моноциты. Посмотрела в карточке они всегда чуть повышенные! А тут аж прям 16.3%. Я в панике, неужели это рак? Я себе места не нахожу. Просыпаюсь в панике, страхе.
https://c.radikal.ru/c00/1908/14/3c8638db4402.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повышение моноцитов - моноцитоз, может быть относительным и абсолютным. Относительный моноцитоз - это увеличение процентного соотношения моноцитов в общей лейкоцитарной формуле. Незначительное повышение моноцитов встречается чаще всего при инфекционных заболеваниях и свидетельствует о воспалительном процессе, протекающем в организме. В вашем случае моноциты повышены не значительно, и требуют лишь динамического наблюдения. Рекомендовано повторить клинический анализ крови через 1 месяц и обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Поводов для паники нет. Большее значение имеет абсолютное число. Оно превышено незначительно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Данный вопрос нужно задавать профильному специалисту - терапевту, а не психиатрам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Относительное (процентное) повышение моноцитов м.б. при аллергических, паразитарных (глистных) и грибковых заболеваниях. Данный вопрос нужно задать терапевтам и гематологам, психиатры не знают эту тему досконально и м.б. ошибки в ответах.