ПОВОРОТ ГОЛОВЫ

№1054228 Поворот головы
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, простите , что к вам ещё раз обращаюсь, хотел бы спросить , я когда например держу в руках смартфон, печатаю, но держу телефон не ровно , например отклонив влево и я когда концентрирую взгляд в одной точке экрана , то мне край телефона на который взгляд не наведен , кажется слегка кривым , например , что левый край телефона слегка выпирает относительно правого, я вижу это как бы боковым зрением, я начинаю слегка паниковать и разглядывать , реально мне это кажется или нет, началось это после того , как я испугался симптома дереализации , как объекты меняют размер или , что-то типо того, я этого не видел, но прочитав об этом перед сном, испугался , все ли ровное вокруг меня и сейчас я не пойму вижу я телефон кривым или просто загоняюсь, подскажите что это предположительно ? Не может ли это быть галлюцинации ?И ещё заметил , если положу телефон ровно пере собой, и наклюню голову вправо, мне начинает казаться , что буквы на экране слегка наклонены, но не сам телефон, не галлюцинации ли это ?
Может ли быть такое, что я сам тревожась об этом и постоянно проверяя , сам как-то таким образом вызываю у себя такую иллюзию ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, Дмитрий, тревожный невроз (тревожно-депрессивный синдром), чью симптоматику вы описываете тут уже не первый раз, требует реальной и практической работы с врачом-психотерапевтом, и предпочтительно в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Это иллюзии, связанные с устройством зрительного аппарата. Что Вас в этом беспокоит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, именно так всё и происходит. Причина - в избыточной тревожности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к галючинациям это не имеет никакого отношения.