ФЛУОКСЕТИН

№1054690 флуоксетин
елена Жен., 48 лет. россия Москва
Принимаю флуоксетин 20 мг утром и квентиапин 25 н/ночь в течение 5 дней, беспокоит головная боль, головокружение, тошнота.Квентиапин и раньше принимала, но с золофтом, ничего подобного не наблюдалось. Флуоксетин пью впервые. Вопрос если я хочу с него перейти на золофт, нужна ли пауза в приеме этих антидепрессантов и сколько дней? И отменять ли квентиапин.? на время перехода? Лечу навязчивый невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой паузы делать не нужно, можно перейти одномоментно и сразу. Только одними таблетками, проблему навязчивостей вы никогда не решите. Нужна индивидуальная психотерапевтическая поддержка!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно. Переход возможен в 1 день.
Невротическая симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Лекарства тут играют второстепенную роль.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, перерыв между препаратми не нужен. Называть это лечением невроза нельзя. Препараты при неврозах - это лишь возмножное, но в большинстве случаев необязательное дополнение к основному методу лечения -психотерапии. Если ее нет, то это не лечение и стоит найти врача психотерапевта и начать лечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы сами решили? Или это решение Вашего лечащего врача?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Паузы никакой не нужно, отменять кветиапин тоже не нужно. Но вот одобрить все эти манипуляции без общения с Вашим лечащим врачом (который назначал Вам данную терапию) я не могу, это неправильно, поэтому призываю Вас обсуждать такие вопросы прежде всего с ним.