НЕВРОЗ

№1054804 Невроз
Евгений Муж., 39 лет. Калининград
Здравствуйте!
Жил себе не тужил с адскими приступами головной боли в области лба и виска с правой стороны, которые начались с 15-лет, и с которыми я смирился думая что это моя учесть!!! Пока в один «прекрасный» день моя жизнь не превратилась в кашмар!
Всё началось с того, что в конце 2009 года у меня стали появляться ни с того
ни с сего панические атаки с вязаные со страхом за моё здоровье. Стала кружиться голова, шаткость походки, ощущение, что вот вот потеряю сознание! Появился сильный звон в левом ухе (сейчас и в обоих). Просыпаясь в тишине , что я первым слышал, так этот звон в ухе! В своём теле стал ощущать своё сердцебиение, когда ложу голову на подушку я слышу стук сердца. Плохой сон! Иногда с трудом даётся речь и с легка заплетаеся язык. Находясь в общественном транспорте с битком людьми, у меня начиналось сильно биться сердце и была паника,думал что схватить инфаркт и хотелось выбежать из транспорта! Но я понимал, что я не могу этого сделать, т. к. я опоздаю на работу и подведу людей, потому давил в себе этот страх и ехал до работы!!! Иногда пропадает острота зрения, внимательность! Бывают такие приступы, как будто я пьяный и лёгкая эфария(ничего не принимая даже из препаратов, «просто так, на ровном месте»),от которой кидает в ужас, что со ной что-то не так!
Обротился я со всем этим к невропатологу. Делали рентген, МРТ шейного отдела и головного мозга, выяснили что у меня аномалия киммерли и остеохондроз. Долго лечился, даже пробил квоту в Санкт-Петербург в НИИ Поленова или Вредена, уже не помню, на операцию! Там иследовали и сказали, что в хирургическом вмешательстве не нуждаюсь и отправили домой!!! А все то, что сомной происходило так и осталось!!!
Прошло время, как-то научился с этим жить, обуздал все свои страхи и навязчивые мысли, что умру или что то со мной случится или с родными! Возобновил занятия спортом, семья, дом, друзья, вообщем все как у всех!
Я нормальный человек, никому плохо и зла не желаю!
И вот пару дней у меня появился страх, что я могу кому-то на вредить или себе! Эта переодически навязчивая мысль крутится где-то на заднем фоне мыслей! Меня брасает от этого в ужас и панику! Всё это я контролируют и конечно же никому ничего не сделаю, я в жизни даже драк избегаю, если это возможно!
Но сама эта мысль, откуда она взялась!?
Я много читал за психологию, знаю что люди иногда съежают с «катушек» по той или иной причине, но у меня все хорошо, кроме того что бывает когда ухудшается моё состояние связанное с приступами мигрени и головокружениями!!!
Обратиться к психотерапевту на прямую, сочтут психом или вообще шизофреником и поставят на учёт! И все, жизнь насмарку, отвернется семья, друзья, будут считать психом! Кстати с женой разговаривал вчера из-за чего у меня случилась паника, сказала что это просто невроз и всё пройдёт!
Посоветуйте что делать, я нормальный человек, я хочу жить нормально!!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам действительно нужно очно к врачу-психотерапевту, это состояние успешно лечится. Никто не сочтет Вас шизофреником.  Это можно сделать анонимно, обратившись к частнопрактикующему врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту.
Это поддаётся лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы и есть самый настоящий нормальный человек, но даже нормальные люди, иногда болеют неврозами. Ваш тревожный невроз, если вы все верно описали, прекрасно поддается лечению, а проводит его профильный специалист - врач-психотерапевт. К этому специалисту, вам и нужно обратиться поскорее!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! У вас действительно невроз, относительно многих других болезней - ничего страшного, вреда Вы никому не причините. Далее перед Вами выбор - обращаться к психотерапевту или нет? Я бы обязательно обратился, без обращения ничего в Вашем состоянии не поменяется. На учёт ( в традиционном понимании этого слова, с ущемлением в правах) Вас никто ставить не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva