СФОРМИРОВАЛОСЬ НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1054851 Сформировалось невротическое расстройство
Коля Муж., 22 лет. Брянск
Гость (не зарегистрирован)
12.09.2019 10:12
Здравствуйте. Я переехал в другую квартиру и от прежнего хозяина остались диски с репом, я их слушал примерно дней 10, реперы из своих песен угрожали мне, говорили, что нанесут увечия различного характера вплоть до изнасилования ногой, а также моим друзьям и родственникам. Вдобавок они меня хотят ограбить и ипсортить моё имущество. Отныне я стал бояться всего, стал какой-то нервный, через чур тревожный, вздрагивать начал, ещё спать стал плохо, на улицу стараюсь не выходить, боюсь реперов.

1. Могло ли сформироваться невротическое расстройство в ответ на 10 дневное прослушивание репа?

2. Подскажите, пожалуйста, хороший антидепрессант с вашей точки зрения исходя из вашего опыта, с депрессивным эффектом, т.к. стимулирующий эффект мне не нужен, я итак весь трясусь от этого репа. И если не сложно напишите название и от какой лучше фирмы купить. Хочу так сказать прицениться, на аптечных сайтах цены антидепрессантов от 50 рублей до 3000 рублей, а далее обратиться к врачу и обсудить реокмендованный вами препарат.

3. Также я читал одного психотерапевта, он рекомендовал дневной транквилизатор название не помню, но у меня оно записано, а какие есть хорошие утренние, вечернии транквилизаторы? Я спрашивал в аптеке про утренний транквилизатор, мне сказали таких нет, тогда я ответил, что психотерапевт писал про дневной транквилизатор, значит есть и утренний, а аптекари сказали, что и дневных антидепрессантов нет и сказали, что не врач, а дилетант какой-то или вообще шарлатан, сказали, что есть группа препаратов и они называются транквилизаторами, но они не делятся на интервалы суток (утро, день, вечер, ночь). Это правда так?

P.S. Реп прекратил слушать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Коля.
Скорее всего речь идет не о невротическом расстройстве, а о психозе с бредовой симптоматикой. Но точный диагноз можно узнать только на очном приеме врача-психиатра.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 12 Сентября 2019 15:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по тексту вашего письма, контроль и критику вы не утратили, следовательно, вы не находитесь в психотическом состоянии. Теперь, по порядку отвечу на ваши вопросы:
1. Нет, не могло.
2. Это можно сделать только в рамках очного обследования.
3. В связи с особенностями воздействия на ЦНС, среди класса транквилизаторов-анксиолитиков, выделяют группу так называемых "дневных" препаратов. "Дневной транквилизатор" означает, в первую очередь, что он не оказывает снотворного эффекта. Такой транквилизатор не снижает концентрацию внимания, не расслабляет мускулатуру, сохраняет скорость мышления, и не противопоказан водителям, потому что не имеет выраженного седативного эффекта. К дневным транквилизаторам относят - Гидазепам, Буспирон, Тофизопам (Грандаксин), Мебикар (Адаптол), Медазепам (Рудотель) и пр.
Время создания: 12 Сентября 2019 16:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описываете не похоже на невроз и тактика лечения должна быть другой, и другие группы препаратов, а не антидепрессанты. Для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение обязательно нужно обратиться к врачу-психиатру.
Время создания: 13 Сентября 2019 00:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Коля!В Вашем состоянии необходимо тщательно разобраться. Для этого Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и разобраться в сути происходящего с Вами. По переписке этого не сделать. Лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации у специалиста в Скайпе.
Время создания: 13 Сентября 2019 21:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Коля 12.09.2019 20:45
Спасибо, Олег Иванович,
1. сегодня обратился к психиатру. Я человек стеснительный, мне как-то страшно общаться с незнакомыми людьми в реальности, а по телефону или интернету могу и я побоялся спросить про антидепрессант, который даёт депрессивный эффект, может быть вы знаете такой антидепрессант, если да,то напишите, пожалуйста, какой антидепрессант с депрессивным эффектом по вашему мнению лучше и от какой фирмы или все антидепрессанты только стимуляторного эффекта?

2. У психиатра было страшновато, я хотел много вопросов задать, но чувствовал себя напряжённо и так и не спросил... Сказл врачу о том, что меня беспокоит, он написал диагноз предварительно с вопросом: «ген.тревожное рас-во?» Назначил «клоназепам польфа 2мг» по 1/4 раз в день, а через неделю снова на приём. Принял 1/4 как домой пришёл, и знаете вся напряжённоть прошла (у меня шея как буд то деревянная была, даже поворачивать шею сложновато, когда волнуюсь наверное даже сегодня поспать смогу нормально, а то по среди ночи у меня ноги сводит последнее время, также бывало с челестью нижней. Спать не хочется, наоборот появилась активность. Захотелось общаться и я зашёл к другу в гости, вместе с ним поиграли видеоигры, транквилизатор принял 5 часов назад, я правильно понимаю, если спать от транквилизатора не хочется, значит это дневной транквилизатор? про утренний, дневной и вечерней тоже не спросил, я в основном на свои ботинки смотрел и отвечал на вопросы.

Ещё психиатр сказал, что нельзя принимать длительно транквилизатор и если расстройство не пройдёт через неделю, то добавит другой препарат.
   
(Гость) Коля 12.09.2019 20:55
Не подумайте, что я хочу заниматься самолечением, хотелось бы прочитать отзывы о антидепрессанте и узнать стоимость, просто напрасто за 3000 рублей в данный момент не смогу купить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72