ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВСД
№1054857 Головокружение, Всд
Аина Жен., 38 лет. Қазақстан Семей
12.09.2019 12:39
Здравствуйте! Пол: жён, 38лет. У меня два месяца назад утром сильно начал болеть голова и тошнота и резко закружилась голова. Вызвала скорую они повезли в инсульт центр и там диагноз Всд,синд позвоночн артерии. И вот с тех пор у меня ПА, но ПА немного победила но головокружение не проходит. Прошла МРТшей и голов все в норме лор норма, анализ гемоглобин 96 это у меня постоянно после родов, шидовид тоже норма. Прошла иглоукалывание, массаж. Неиромуль, бетасерк, противовосполит. Не помогает. Был длительный стресс и сейчас есть причина :нежелание жить со свекром. Так как после смерти свекровки он переезжаеть к нам жить. Теперь у меня проблема головокружение особенно на улице и торгов домах, магазинах помогите пожалуйста!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Если вашим жалобам предшествовал стресс, то имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту очно. Именно этот специалист занимается лечением невротических состояний, которые как раз и вызывает стресс.
Время создания: 12 Сентября 2019 17:46
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСДне существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются , а врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к
психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните  работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Сентября 2019 18:01
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 12 Сентября 2019 19:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 13 Сентября 2019 21:46