ПЕРЕСТАЛ ПОМОГАТЬ ГАЛОПЕРИДОЛ МАМЕ

№1057559 Перестал помогать галоперидол маме
Тина Жен., 36 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Не знаю как быть. Маме перестал помогать галоперидол в уколах, раньше всё было нормально, раз в месяц она сама ходила и ставила уколы. Недавно опять была на приёме, поставили ей две ампулы галоперидола, но через несколько дней начался бред, ещё через две недели сделали ей опять две ампулы, но бред не прошёл, а только усилился, становится всё неадекватней( ей 77 лет, принимает галоперидол уже очень много лет, до этого правда был модетен- депо ещё). Циклодол она принимает, как врач выписывает. Последнее время у неё стало хуже с памятью и кружилась голова , бред проскакивал иногда, но не так сильно ,как сейчас. Нужно ехать с ребёнком в санаторий и боюсь её оставлять одну. Что можно сделать в данной ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к её лечащему врачу - обсудите необходимость её госпитализации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вариантов замены масса, обсуждайте с ее врачом переход на другой нейролептик. Препараты строго рецептурного отпуска, и к врачу придется обращаться в любом случае.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к лечащему врачу и изменить терапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лучше положить на это время маму в психиатрический стационар. Если препарат перестал помогать, требуется подобрать другой нейролептик. Это может быть не просто, поэтому подбирать новое лекарство лучше в больничных условиях.