УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА

№1058164 Уточнение вопроса
Павел Муж., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Я завал такой вопрос:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057587/

Болею тревожно-фобическим расстройством с выражеными навязчивостями и психосоматическими реакциями (боли, рвота, астения, стойкая бессоница).Принимал саротен в дозировке 37,5 мг в монотерапии на протяжении последних 2 лет. Ранее применялась комбинация кломипрамин+амитриптилин. Амитриптилин, скорее всего и привел к таким запорам. Сейчас провожу лечение моторики кишечника и питанием и зарядкой и тримебутином. Расскажите, какие препараты активизируют моторику кишечника? Что скажите про эглонил и флувоксамин при запорах и моем псих. расстройстве? Можно ли рассмотреть вариант без лекарств (только психотерапия) в моем случае? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика и подбор лечения не проводится. Если получаемое Вами лечение не приносит облегчения - меняют либо лечение, либо врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам нужно больше пить жидкости, есть продукты с повышенным содержанием клетчатки, например, свежие фрукты и овощи, отруби, цельнозерновой хлеб. Употреблять такие биологические добавки, которые содержат много пищевых волокон.
Увеличить физическую активность, тоже не помешает. Особенно эффективны плавание и ходьба. А восстановить моторику ЖКТ, вам поможет курсовой прием нольпазы (курсом в месяц).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Врач-психиатр не занимается лечением ослабленной моторики ЖКТ. С этим вопросом Вам нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу.