УЖАС А ГОЛОВЕ

№1058173 Ужас а голове
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я отец трехлетнего ребенка, и испытываю такой ужас: в голову приходят мысли такого рода , « убить дочь», «чтоб ты сдохла« » Господи убей ее уже«, я ничего подобного не желаю и очень люблю своего ребенка, но я боюсь , что вдруг эти мысли не с проста и к чему нибудь подобному приведут, началось все с внезапно возникшей тревоги , у меня до тревоги появлялась мысль перед сном » хочу чтобы ты умерла « , я уже не знаю что мне делать, с этим, страшно, в основном говорят, что это просто мысли и я зациклился, но это же ужас. Этим я страдаю уже год, за это время я ни одного дня не проживал в спокойствии , я постоянно ищу как от этого избавиться, и всегда нахожусь в страхе, вдруг я способен на что-то подобное. Был у нескольких врачей они ставили мне диагноз тревожное расстройство, окр , невроз, но я не могу успокоиться и принять факт того , что это есть то , что мне сказали врачи, я постоянно опасаюсь , что это хуже чем невроз и что я становлюсь действительно сумасшедшим , я себя постоянно скверно чувствую, к меня часто давит в глазах, я иногда пугаюсь объектов в темноте. Сегодня вот лег спать, практически весь день я себя не плохо чувствовал ,но тут опять появились мысли, убей, убить и ещё я простыл , лежу и в голове такие мысленные слова - ребенок колдует , сижу и думаю, Господи да откуда же в моей голове такая бредятина , я за своего ребенка жизнью пожертвую , но эти мысли меня заставляют задуматься, что мне с собой делать, чтобы оградить ребенка от опасности , ведь у здорового человека такого в голове нет.
Укладываются ли такие мысли в невроз ? Я не понимаю, почему я о таком думаю, пью уже второй месяц селектру и хожу к психологу, мысли как были так и есть , иногда страх что-то сделать ребенку зашкаливает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, в такой ситуации Вам нужен не психолог, а врач-психиатр и более адекватное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А навязчивости всегда формируются в голове, и весь этот "ужас", о котором вы пишете уже в который раз, это банальные "игры разума". Когда получаемое лечение оказывается неэффективно, обычно принято менять либо само лечение, либо лечащего врача. В вашем случае, лечения контрастных навязчивостей вообще не было. Так есть ли смысл удивляться тому, что положительная динамика не достигнута?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное действительно похоже на невротической расстройство, только вот похоже лечение недостаточное, необходима коррекция медикаментозной терапии и психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Начать можно с экспозиционного подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324